Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
Сочинялки
«В шаге от успеха». Философская притча. Посвящается Роберту Кийосаки
Давненько мы не интересовались судьбой монтажного предприятия ООО «Сурикат-Плюс». А между тем эта прославленная контора чудом выбралась из долговой ямы и продолжает функционировать, в то время как её работнички вновь занимаются чёрти чем.
Секретарь суда
 |
- Добрый вечер, как ваши успехи?
Секретарь городского суда Московского района по улице Орджоникидзе подняла глаза и удивленно посмотрела на вошедшего посетителя сквозь линзы дорогих очков в золотой оправе.
|
Незнакомец выглядел подозрительно и нелепо одновременно. Большие, разбитые тяжелым физическим трудом руки сжимали какие-то книги. Лицо, носившее легкий оттенок интеллекта, выделялось впалыми щеками, острым Ломоносовским носом без переносицы и поредевшими бороздками русых бровей над живыми серыми глазами. Потрепанный китайский пуховик цвета болотной плесени был сильно заношен и заметно выделялся среди других пуховиков протертой полосой на правом плече, видимо от постоянной переноски тяжелого рюкзака или сумки. В то же время ремень самой сумки, невероятных размеров, был проброшен через левое плечо. Облик незнакомца красноречиво говорил о том, что его обладатель перенёс в жизни немало странствий и лишений.
Людмила Станиславовна вскользь посмотрела на стрелки дорогих наручных часов «Радо», отметив про себя, что до конца рабочего дня осталось четыре минуты, и слегка раздраженно спросила:
- Мужчина, вам кого?
Вместо того чтобы вразумительно ответить на поставленный вопрос, молодой человек прижался грудью к бортику секретарской стойки и вкрадчивым голосом произнёс:
- Скажите, а у вас есть дети?
Людмила Станиславовна слегка опешила от такого вопроса, но быстро взяла себя в руки:
- Есть, трое.
- В таком случае, рад предложить вам прекрасный набор иллюстрированной детской энциклопедии «Молодой всезнайка»! – Руки незнакомца пришли в движение, стремительно разворачивая перед Людмилой Станиславовной красочный коллаж из двенадцати книг, а на лице загорелась невесть откуда взявшаяся дежурная улыбка.
- Молодой человек, вы представляете себе, сколько лет моим детям? – секретарь суда повысила голос на два тона. – Самому младшему уже 21.
Вымученная улыбка незнакомца слегка потускнела, но он не привык так быстро сдаваться…
Миссионер удачи
 |
Дмитрий Пирог вышел из здания суда на хрустящий снег темной неприветливой улицы. В руке он сжимал триста рублей, вырученные за продажу первого тома детской энциклопедии. Удачный вечер! После короткого разговора с секретарём он натолкнулся на шестидесятитрёхлетнюю уборщицу бабу Дусю. Призвав на помощь всё своё обаяние и красноречие, Дмитрию с невероятным трудом удалось уговорить глупенькую бабульку купить хотя бы один том «Молодого всезнайки» для своего семилетнего внука. И теперь Дмитрий стоял на темной морозной улице, освещаемый фарами проезжающих машин, и думал, как правильно распорядиться полученными деньгами. |
За этот долгий вечер удалось продать всего три книги на сумму 900 рублей. 600 из них придётся отдать Магомеду Магомедовичу Магомедову, хозяину книжной лавки «Кот в сапогах». Остается триста! Дмитрий вспомнил о ворохе неоплаченных долгов, затем посмотрел на разорванную подошву прохудившихся зимних сапог и поморщился от ломоты в суставах.
Тяжёлый физический труд ещё никому не служил на пользу, а Дима за эти сутки потрудился очень хорошо. С четырёх часов утра молотил новый объект ООО «Сурикат-Плюс» - промерзшие военные склады на окраине города. Пятнадцатиградусный мороз, работа на высоте, отсутствие горячей пищи и двенадцатичасовой рабочий день сделали свое дело – желудок Дмитрия весь вечер пел серенады, колени страшно ломило, а пальцы ног окоченели от холода. После работы на складах парень часа четыре носился по городу, в тщетных попытках продать полный сборник детской энциклопедии. И теперь Дмитрий чувствовал себя уставшим и разбитым. А ещё так много предстояло сделать…
Рука сама потянулась к сумке, медленно открыла метровую молнию-застёжку и извлекла наружу зеленоватый плюшевый костюм черепашки-ниндзя. Прямо на улице Дима облачился в рабочую униформу рекламного агента магазина игрушек «Поляна детства», достал из сумки кипу отпечатанных рекламных брошюрок и медленно побрел по хрустящему снегу, выкрикивая выученные наизусть фразы и пугая спешащих домой одиноких прохожих.
Донателло
 |
- Сари, черепашка ниндзя! – Трое ребятишек уже минут пять крутились возле пляшущего на Речной площади Дмитрия, и, наконец, решились подать голос.
- Слушай, а как ты думаешь, это Микеланджело или Донателло? – спросил своих друзей смышленый паренек в полосатой шапке
|
- Не знаю, - протянул розовощекий крепыш в детской дубленке. – У него вроде ни меча, ни нунчаков нету.
На самом деле у Дмитрия Пирога были нунчаки. Они являлись завершающим элементом рекламной атрибутики и мирно лежали в дорожной сумке. Парень не стал их доставать в этот вечер, поскольку на сильном морозе пластмассовые рукоятки примерзали к плюшевым нарукавникам.
- Да какая разница, кто это, - подал голос долговязый пацан в спортивных штанах. - Смотрите лучше, как я умею.
С этими словами он произвел молниеносный удар ногой с разворота. Видимо, малец уже пару лет занимался в секции карате, так как носок его ботинка с ювелирной точностью угодил в ватный нос наголовной маски Дмитрия. Ребята взорвались оглушительным смехом и бросились врассыпную. Пирог машинально побежал за ними, но не учел одного факта – от удара маска на голове сместилась в сторону и прорези для глаз оказались напротив носа и левого уха. Сообразив, что впереди ничего не видно, Дмитрий уже на четвёртом шаге угодил ногой в обледеневшую лужу. Падение было резким и безжалостным – спина со всего маху опустилась на лед, а голова погрузилась в небольшой сугроб с притаившимся внутри булыжником, брошенным с прошлой осени дорожными рабочими.
Пирог неуклюже поднялся и начал медленно поправлять маску на голове, одновременно массируя рукой ушиб на затылке, под шелест летающих вокруг рекламных листовок «Поляны детства». В этот момент осмелевшие мальчишки подлетели к Донателло и начали осыпать его градом ударов своих крохотных кулачков, задорно хохоча. Дмитрий, медленно поправляя маску, ответил им словами:
- Ладно, детвора, заканчивайте балаган, мне работать надо.
В этот момент до его слуха долетела странная фраза:
- Смотри-ка, черепашка-ниндзя пьяный!
В ту же секунду на живот обрушился страшный удар, и Пирог, как подкошенный, упал на уплотнившийся снег. Под звук удаляющихся шагов Дмитрий вернул прорези для глаз на исходное положение и посмотрел по сторонам. Детворы нигде не было видно, а в пяти метрах от него, удаляясь, прогуливались три дородных дружинника ППС, один из которых громко гоготал, размахивая увесистой дубинкой.
Храм Артемиды
 |
Коммунальная квартира муниципального общежития первого хлебозавода не могла похвастать ни теплом, ни уютом, ни гостеприимством. Общая кухня, холодные батареи, тучи обнаглевших тараканов размером с майских жуков и вечно пьяный сосед Толик могли оттолкнуть самого неприхотливого странника и искателя приключений. |
Дмитрий сунул окоченевшие ноги под старенький напольный обогреватель и вывалил заработанную за вечер наличность на изрезанную клеёнку журнального столика. Пятьсот сорок рублей. Не так-то много…
В голову опять полезли мысли о накопленных долгах, но Пирог смело отогнал мрачные думы, вспомнив магическое наставление пятого пункта шестой главы книги своего кумира Роберта Кийосаки «Богатый папа». Волшебные слова, словно высеченные на закоулках подсознания, стремительно ударили в голову:
Сначала плати себе, потом другим!
И следом не менее мощная цитата уже из третьего пункта второй главы:
Чтобы стать богатым, откладывай 10% своих доходов,
и тогда тоненький ручеёк из твоего кошелька ударит
мощным денежным потоком!
Ах, какие золотые слова!
Дмитрий сладостно вздохнул и аккуратно отобрал из общей кучи 54 рубля. Оценив величину вклада, парень положил её в бумажный конверт-копилку, на обороте которого размашистым почерком написал:
«Завтра отнести в банк»
Читатель, вероятно, будет удивлен, но в настоящий момент на счету этого тридцатилетнего искателя приключений осело ни много, ни мало, две тысячи семьсот сорок один рубль. Как такой ручеёк может превратиться в мощный денежный поток для многих остается загадкой, но… Дмитрий свято верил, что рано или поздно он станет богатым.
Парень страшно мечтал разбогатеть, и его, как настоящего игрока, больше интересовал не конечный результат, а сам процесс. Ещё каких-то три-четыре года назад Пирог ничем не отличался от своих сверстников – любил хорошо одеться, умеренно работал, мечтал купить машину и частенько позволял себе по выходным небольшие шалости. Но затем какой-то кретин показал Дмитрию одну из книг Роберта Кийосаки. Трехчасовое чтение «Богатого папы» перевернуло жизнь парня. Потянулась вереница бесконечных семинаров, безуспешных попыток игры на бирже, постоянных смен места жительства и работы. Но богатство не приходило, более того, в своих исканиях и неверном управлении «денежным потоком» Пирог опускался всё ниже и ниже, уже почти касаясь илистого дна тотального экономического краха. Самое же удивительно состояло в том, что при значительно ухудшившимся финансовом положении Дмитрия, чем до знакомства с господином Кийосаки, он стал работать в разы больше!
Куда же девались деньги? – спросит обескураженный читатель.
Монеты текли рекой, но не в то русло. Неудачное вложение в Форекс, покупка дорогостоящих экономических игр, плата за второе высшее образование, которое так и не суждено было получить. Четко следуя инструкциям Кийосаки, Дмитрий годами вкладывал деньги в своё самосовершенствование, по-прежнему оставаясь обычным монтажником. А сколько денег было вбухано в книги, на которых господин Кийосаки и сколотил свое состояние. Книги покупались как в классическом бумажном варианте, так и на аудио-видео носителях. Однажды, даже, Дима заказал из Америки дорогущую копию «Денежного потока» с подписью самого автора. Сумма в две тысячи долларов не смутила парня, который ради своего кумира готов был на любые финансовые потери.
Вот и сейчас Пирог остался верен себе, вспомнив, как сегодня на объекте, во время перерыва на еду, он залил подливкой консервированной кильки одну страницу священного писания. Пересчитав оставшуюся сумму денег на журнальном столике, парень набрал на старом сименсе номер хозяина книжной лавки.
- Алло, Магомед Магомедович?
- Чего тебе? – Книгопечатник не любил, когда его отрывают от вечернего отдыха в сауне с аппетитными курочками.
- Я куплю у вас еще одну книжку Роберта Кийосаки…
Святилище Сфинкса
 |
Следующим утром за чашкой дурманящего кофе с молоком Пирог развернул газету «Балтийский буревестник» и начал просматривать всевозможные объявления. Роберт всегда советовал по утрам читать деловую прессу, нет-нет, да и подвернётся возможность выгодно вложить деньги. |
Тонкое финансовое чутьё подсказывало, что в черно-белых страницах бесплатной рекламной газетёнки скрывается возможность бешеного навара. Предположения подтвердились, едва наметанный взгляд Дмитрия упал на броский заголовок.
Бесплатный семинар «Найди себя! В шаге от успеха»
Ведущий семинара – потомственный маг и чародей в девятом поколении Геннадий Альбертович Керенка.
Тема семинара:
- снятие порчи и финансовых неудач
- создание ауры успешного человека
- деловая этика и ведение переговоров
После звонка по указанному в объявлении номеру Дмитрий убедился, что семинар действительно бесплатный…, кроме стоимости заполнения анкеты. Пирог давно привык к подобным поборам, но отказаться от семинара мешали врожденная упёртость и третий пункт четвертой главы священного писания:
- Помните, самое выгодное вложение денег – вложение
в себя! Постоянно самосовершенствуйтесь и получайте
новые знания, и тогда вложенный в собственное
образование денежный ручеёк через пару лет
ударит мощным финансовым потоком.
Последние несколько лет Дмитрий так и делал - без устали вкладывал деньги в свое образование. Поэтому сумма в шесть тысяч рублей не смутила парня, тем более что предоставлялась трехнедельная рассрочка.
Сняв в банке две тысячи рублей и посетив офис потомственного мага, который располагался в полуподвале жилого дома №6, Дмитрий передал молоденькой секретарше первый взнос за семинар и свой паспорт в качестве залога за оставшуюся сумму. Затем Пирог заполнил стандартную анкету и, не глядя, подписал какие-то бумаги, украдкой любуясь глубоким декольте очаровательной брюнетки.
- В шесть часов вечера подходите к Триумфальной площади, - проворковала секретарша, убирая две тысячи в свой кошелек.
Ровно в 17.45 Дмитрий был на указанном месте сбора, к которому постепенно подтягивались разношерстные бродяги, мелкие офисные клерки, интеллигентные мужчинки в осенних туфлях на босу ногу и густо накрашенные дамы средних лет с натруженными руками и невероятных размеров наращенными ногтями. При беглом взгляде на эту толпу сторонний наблюдатель непременно сказал бы, что основная масса семинаристов представляют собой классических неудачников средних лет, и был бы очень недалек от истины.
Когда у фонарного столба собралось человек тридцать, к группе подошел низкорослый кавказец в теплом тулупе и повел абитуриентов по городу, словно стадо овец по высокогорным тропкам. После часа пешей прогулки по городским улицам Ваха, так звали сопровождающего, привел учащихся на какую-то грязную хату. Все прямо в одежде расселись на полу, кто в зале, кто в коридоре, кто на подступах к туалету, и принялись выжидающе молчать.
Когда молчание начало затягиваться и по рядам приглашенных прошелестел неодобрительных ропот, из кухни появился долгожданный маг и астрал – кучерявый рыжебородый бродяга в пестром турецком халате и летних сланцах на босу ногу. Оголенная волосатая грудь чародея недвусмысленно намекала, что другой одежды под халатом не было, а водянистые голубые глаза и влажные подведенные губы выдавали в нём закоренелого любителя плотских утех…
- Итак, интенсивно произносим, Я - Успешный, Я - Успешный, Я - Успешный!!!
...Второй час Дмитрий монотонно повторял за магом эти волшебные слова. К этому моменту в хате осталось лишь семь-восемь абитуриентов. Остальные по очереди молча уходили, видимо догадавшись, что этот хрестоматийный бродяга в турецком халате не сделает их богаче, а, скорее, наоборот. Остались самые стойкие или, вернее, безнадежные: Дмитрий, ещё один удрученный жизнью парнишка, который, по всей видимости, просто задремал, и пять моложавых дам немного за тридцать.
Я - Успешный, Я - Успешный, Я – Успешный! – Пирог безостановочно повторял эти золотые слова, впервые за последние несколько месяцев чувствуя подступающую эрекцию.
Ещё через пять минут сеанса члены группы поочередно начали валиться на пол, угасая на глазах. Видимо энергетическая аура рыжебородого была невероятно мощной. Вскоре тантрический транс добрался и до Дмитрия, который на своей шкуре ощутил феноменальные гипнотические способности чародея – веки налились свинцом, голова сильно кружилась, уши заложило, а на правом виске мощно пульсировала вздувшаяся вена. Пирог уронил голову на пол, продолжая бороться с подступающей сонливостью и стараясь сохранить остатки разума, чтобы до последней капли постичь смысл семинара. Точку в этом неравном противоборстве магии и здравого смысла поставили странные слова рыжебородого астрала, произнесенные в тот момент, когда уже вся группа была в отключке:
- Ваха, глуши насос! Хорош кислород выкачивать, а то они щас тут все передохнут!
Не успев понять суть ключевой фразы, Дмитрий провалился в глубокое забытье.
Зверинец
 |
- Просыпайся, Василиск, пора бодрствовать… Ну же, просыпайся!
Кто-то потянул Дмитрия за шею, да так сильно, что послышался хруст спинных позвонков. Пирог с трудом разлепил веки и осторожно осмотрелся. Большое помещение, стены из сосновых бревен, густые турецкие ковры на полах и исходящий от почерневшей печи «булерьяна» жар. Все это великолепие окружала полнейшая тишина. |
Скорее всего, это деревянная изба в какой-то глуши за городом… - Медленно соображал парень.
- Вставай, Василиск! – вновь хлестанул по ушам знакомый голос.
За шею опять кто-то сильно потянул и Дмитрий только теперь сообразил, что на нем надет широкий кожаный ошейник с ремешком. Пирог посмотрел назад и вздрогнул. Конец ремешка покоился в руке рыжебородого чародея в турецком халате. Дмитрий хотел было подняться и немедленно выяснить, что тут происходит, но едва он расправил спину, как ощутил резкую боль в промежности и мешком повалился на пол, стиснув зубы от боли.
Кода болевые симптомы в паху начали угасать, парень открыл глаза и посмотрел вниз. Картина, представшая его взору, была ужасна. Во-первых, он был абсолютно голый. Во-вторых, щиколотки ног были добротно связаны между собой толстой промасленной бечевкой. И самое ужасное состояло в том, что на его яйца была накинута тонкая кожаная уздечка. Конец уздечки был пристегнут к жесткому кожаному ремешку-наморднику на зубах, который до сего момента Дмитрий почему-то не замечал. Длина соединительного поводка была выверена настолько точно, что при любой попытке подняться с пола или просто выпрямить голову уздечка натягивалась, сжимая в смертельное кольцо Димины яйца. Без болевых ощущений можно было находиться только стоя на четвереньках.
- Поехали к сиренам, Василиск! – Кожаный ошейник натянулся, заставляя парня подняться с пола.
Дмитрий принял позу уставшего пони и тут же почувствовал, как на его спину садится рыжебородый. Через мгновенье на его тощие ягодицы опустилась казачья плеть-семихвостка, сделанная из грубых конских волос. Пирог замычал от боли, из глаз брызнули слезы, а на лбу выступили крупные градины пота.
Что же делать? – Задал себе Дмитрий извечный житейский вопрос и неожиданно понял, что если он не начнет идти, его заднице грозит очередной удар хлыстом.
Ничего не оставалось, как покориться судьбе. Медленно, на четвереньках, Пирог пополз к единственному выходу из избы, неся на своей спине пышущее здоровьем тело рыжебородого мага…
Холодный снег обжигал колени и ладони рук. Дмитрий вез своего хозяина по узкой вытоптанной тропинке в направлении небольшого древесного сруба, из единственной трубы которого валил густой белый пар. По всей видимости, это была баня. Слева раздавались частые удары топорища, гулко рассекавшие сухой морозный воздух. Какой-то длинноволосый тощий бродяга в валенках и трусах, прикованный длинной цепью к здоровенной сосне, интенсивно колол дрова, скорее всего для баньки. Дмитрий признал в нем слушателя недавнего семинара, который к концу сеанса имел неосторожность слегка задремать.
В бане было тепло и влажно, а воздух был наполнен щебетанием женских голосов. Их обладательницы, также недавние слушательницы финансовых курсов, сейчас возлежали в неглиже на сосновых досках, накачанные хмелем и ароматным отваром под завязку. Диму пристегнули на входе в баньку к металлическому кольцу в стене, и он свернулся калачиком на полу, чтобы дать передохнуть уставшим конечностям. Лежа на сосновом полу под протяжные звуки амурных утех своего хозяина, парень упорно анализировал и размышлял, как ему выбраться из этой передряги. К сожалению, ни одна из книг Роберта Кийосаки не давала ответа на этот вопрос.
Неудачный побег
 |
После трёх дней, проведенных в таинственной избе, Дима немного свыкся со своим положением. Его неплохо кормили, парным деревенским молоком с кукурузными хлопьями, часто разрешали свободно перемещаться по избушке, правда на четвереньках, и практически не били. Вся работа состояла в том, чтобы возить своего хозяина в баньку и обратно, и откликаться на имя Василиск, радостно мотая головой и изображая лошадиное ржание. |
У Дмитрия даже появился друг – Жидислав – тот самый длинноволосый паренёк, который выполнял в хозяйстве функции дровосека и сторожевого пса. Они иногда пересекались между собой, когда Василиск вез своего хозяина к сиренам узкой протоптанной дорожкой. Завидев друг друга, друзья приветливо махали головами и протяжно мычали, так как у обоих между зубов были натянуты грубые кожаные ремни…
…Эта ночь выдалась особенно ненастной. За окном сильно завывал ветер, а мелкими хлопьями снега залепило почти все окна в избе. Бушевала свирепая январская метель. Василиск лежал калачиком на дубовом необструганном полу и мирно посапывал, перебирая во сне пурпурные фишки загородного казино «Джентльмены удачи». В тот вечер ему везло – третий раз подряд выпадало зеро, крупье покрылся потом, считая в уме убытки заведения, а все присутствующие дамы порхали вокруг удачливого игрока. Казалось, сама судьба передала в руки парню божественный фарт, как вдруг:
- Просыпайся идиот! Валить надо!
Кто-то сильно тряс за плечо. Дима открыл глаза и машинально подскочил с пола. Безжалостная удавка мгновенно затянулась, и парень едва не упал в обморок от боли. Перед ним, освещенный полной луной через залепленные снегом оконца, стоял Жидислав, голый, без намордника и с развязанными руками.
- Ну-ка, сейчас мы тебя отвяжем, - раздался Василиску в ухо дребезжащий радостью шепот.
Пока Дмитрий соображал, как длинноволосому удалось освободиться, с его собственных рук и ног слетели веревки, а яйца освободились от смертельного кольца. Вызволив пленника, Жидислав, ни слова не говоря, бросился к двери и мгновенно растворился в ночи.
Пирог потер запястья онемевших рук и прислушался к звукам ночи. Его окружало лишь завывание ветра на улице, легкий треск тлеющих поленьев в «булерьяне» и неистовый храп пресыщенного хмелем и любовными утехами хозяина.
Первой мыслью Дмитрия был побег, но он тут же сообразил, что голышом далеко не уйдешь. Длинноволосый придерживался другого мнения, раз бросился в лес нагишом. Видимо парню здорово досталось.
К тому же, - продолжал размышлять Пирог, – нужно найти свой паспорт, он наверняка находится где-то здесь.
Дима метнулся к широченному комоду у стены и принялся судорожно открывать все ящики, начиная с нижних. Содержимое первых трёх включало в себя несколько фаллоимитаторов, солидные запасы виагры, кожаные трусы и пресловутую плетку-семихвостку, с которой Дима познакомился в первый день пребывания в загадочной сторожке. Четвертый ящик таил в себе скомканную бумажку. Пирог поднял её поближе к лунному свету, льющемуся из дребезжащего под напором ветра оконца, и начал медленно разворачивать.
Справка из психоневрологического диспансера
Геннадий Альбертович Керенка, 1969 г/р, проживающий по ул. Слинько, 5, пос. Репино стоит на учёте по поводу психопатии возбудимого (второго) типа. Также склонен к параноидальной шизофрении первого типа - бред воздействия со стороны внешних сил.
Читая эти непонятные строки, Дима чувствовал, как волосы шевелятся на голове. Самое ужасное было в том, что над этим зловещим текстом мирно покоилась черно-белая фотография рядового советского инженера. Без бороды и усов, с аккуратными, коротко стрижеными волосами, его хозяин походил на кого угодно, но только не на параноидального шизофреника. И лишь пристально вглядевшись в глаза на маленькой черно-белой фотографии, можно было предположить, что их обладатель действительно испытывает на себе бред воздействия со стороны внешних сил.
Плевать на одежду и паспорт! Нужно немедленно уносить ноги! – это была последняя мысль Дмитрия перед тем, как тяжелое отсыревшее полено опустилось на его затылок…
Обмен
 |
Пирог очнулся в багажнике легкового автомобиля с завязанными за спиной руками и кляпом во рту, источающим зловонный запах засохшей мочи.
Скрип снега под колесами и мерное покачивание кузова на ухабах говорили о том, что легковушка следует проселочной дорогой. После получаса неудобной езды послышался скрежет тормозов. Автомобиль остановился. Вибрация кузова некоторое время сохранялась, а потом резко исчезла – кто-то заглушил двигатель.
|
Несколько минут Дмитрий провел в полной темноте, пока не услышал звук подъезжающего второго автомобиля. Как только другой транспорт остановился, на улице захлопали дверцы и раздались приглушенные мужские голоса.
- Ну что, привез?
- Привез!
- А второй где?
- Нашли в двух километрах от базы. Замерз насмерть в камышовом бору.
- Сопроводительные документы оформлены?
- Полный порядок!
Тут Дима услышал шелест каких-то бумаг. Затем разговор продолжился.
- Сколько хочешь за него?
- Шесть тонн!
- Ты с ума сошел? А если он пустышкой окажется? Четыре, и ни копейки больше!
- Если окажется пустышкой, отдашь его ликвидатору.
Дима слушал этот разговор, как божественную музыку. Слова «пустышка» и «ликвидатор» его не насторожили. Парня волновало другое – за него торгуются! Не это ли является высшим развитием культа личности! Он достиг высоты, которая не покорилась и самому Роберту!
Я превратился в товар! В инвестицию! За меня предлагают деньги! – от этого сладостного всплеска восторга Диму скрутил мощнейший оргазм.
Между тем незнакомцы закончили переговоры, сторговавшись на четырех с половиной тысячах. Крышка багажника открылась, и огромный силуэт перехватил Диму через пояс, взвалил на широченное плечо и поволок в направлении стоящего неподалеку грузового микроавтобуса. Болтаясь на плече незнакомца, Дима видел перевернутый вверх ногами, удаляющийся от себя силуэт рыжебородого мага, внимательно пересчитывающего пачку денег.
Наконец громила подошел к микроавтобусу и открыл широкие двери багажного отделения. Перед тем, как Пирог был брошен на устланный картоном пол автомобиля, краем глаза он успел заметить слово, святящееся большими белыми буквами на темно-синем борту микроавтобуса. Это было слово «наркотики».
Жандармерия страха
 |
Острый запах нашатыря ударил в нос, и Дмитрий открыл глаза. Мертвенная белизна холодного кафеля слепила тяжелевшие глаза. Взор парня был направлен в потолок комнаты интенсивной терапии, на стенах которой светились по три колбы флуоресцентных ламп. |
Седеющая медсестра в марлевой повязке и очках в тонкой оправе проверила широкие кожаные браслеты на руках и ногах Димы, и начала медленной двигать кушетку на колесиках к стеллажу со сложной медицинской аппаратурой. Через несколько минут дверь процедурной отворилась, и в помещение вошел знакомый силуэт в стерильном белом халате и латексных перчатках. После секундного замешательства высеченное из камня лицо с широкими скулами и квадратным подбородком пришло в движение.
- Дмитрий Аркадьевич Пирог?
- Да, это я, - чуть слышно простонал парень.
- Рад приветствовать вас в стенах клиники по избавлению от наркотической зависимости «Рука помощи».
- Но я никогда не страдал от наркотической зависимости и не записывался пациентом в вашу клинику, - слабо возразил Пирог.
- Как же не записывались?! – Руки широкоплечего пришли в движение. – Вот договор с вашей подписью.
Дмитрий приподнялся с кушетки и мельком взглянул на бумаги, подозрительно похожие на те, которые он подписывал у секретарши перед походом на семинар. Увидев свою подпись, Пирог обессилено упал на койку.
- Ну, раз вопросов нет… - Широкоплечий слегка кивнул головой. – Сестра, приступайте к процедурам.
Дама в халате сомкнула на груди Дмитрия четыре кожаных ремня-лямки, присоединила к вискам два электрода и засунула в рот пластиковую трубку-селектор. Последнее, что увидел Дмитрий, прежде чем окунуться в безбрежный океан боли, это медленно тянущуюся к кнопке «Power» сухую старческую руку, на запястье которой красовались дорогие наручные «Радо».
В шаге от успеха
 |
Дима вышел из клиники спустя три месяца. Кроме подорванного здоровья и батальона изничтоженных нервных клеток, он оставил за порогом учреждения два выбитых зуба и оторванный ноготь на большом пальце ноги. |
У ворот его встретил сверкающий черный джип «Линкольн Навигатор». Хозяин джипа Хрюнов Виктор Сергеевич, в определенных кругах более известный под кличкой «Ликвидатор», усадил исхудавшего паренька на пассажирское сиденье и медленно тронулся с места.
- Где мой паспорт? – прочти умоляюще пролепетал Дима.
- Твой паспорт у меня, - забасил Хрюнов. – Теперь ты будешь работать на известную чеченскую фирму «Кавказ», пока не рассчитаешься с долгами. Работать придется много, в две смены. В настоящий момент имеются две вакансии – каменщика и ассенизатора. Можешь сам выбрать, какая тебе больше по душе.
Дима закрыл глаза и сильно зажмурился, одновременно вспоминая о своих долгах. Семь тысяч Кольке из второго участка, и четыре Глебу, приятелю по университету. Нет, конечно ребята не могли нанять этого громилу, чтобы выбить из меня причитающееся. Тогда кто?
- О какой сумме идет речь? – осторожно начал Дима.
- Сто сорок одна тысяча. Четыре тысячи за семинар. Девяносто за лечение в клинике, по тридцать тысяч в месяц согласно договору. Остальное набежавшие проценты. Да не боись ты так, лет за пять отработаешь.
Дима попытался вникнуть в смысл сказанной фразы, но не смог. В голове настойчиво вертелось название новой книжки Роберта Кийосаки, которую он получил по почте накануне посещения злополучного семинара, но так и не успел прочитать ни единой строчки, и мудрость которой ему сейчас ой как пригодилась бы:
«Как уйти от дел молодым и богатым»
автор: "Барахолкин" Сергей
Понравилась публикация и хочешь поддержать сайт? Теперь у тебя есть такая возможность!
|
|
материал опубликован 25.10.2010
| |
Кирилл KLop (27.03.2011 16:34)
кому нибудь интересно, что стало дальше с этим персонажем? он добился своего, благодаря использованию книжек товарища Кийосаки в качестве туалетной бумаги )) итак: Российский боксер Дмитрий Пирог защитил титул чемпиона мира в весе до 72,6 килограмма по версии WBO (Всемирная боксерская организация). В 12-раундовом поединке, который состоялся 26 марта 2011 года ринге Дворца игровых видов спорта «Уралочка» в Екатеринбурге, Дмитрий Пирог одержал победу над аргентинцем Хавьером Масьелем. 
|
На новогодние праздники обещаю исправиться и написать душераздирающий триллер 
|
Quote Жду оценок своего лучшего произведения smile лучшего?  помоему деградация налицо  тема конечно злободневна, но с литературной т.з. рассказы твои мельчают раз от раза. Видимо литературная мана перетекла в русло игро и кино-критики. 
|
Дмитрий Soman (16.11.2010 21:10)
Мораль в том, каким можно стать лохом (как ты выразился) поддаваясь влиянию других людей и не живя своим умом. wink Всем без исключения приходится поддаватся чужому влиянию, жить по закона государсва итп. Главное выбрать правильный вектор движения, а так же ясно понимать, что должно ждать тебя в конце действия. Тупо стать богатым, это не цель, а говно, такие богатыми не становятся .Как говорится, надо чтобы человек укладовая камень, понимал, что он строит храм например, а не просто ложит кирпич....
|
Дмитрий Johnny (31.10.2010 23:45)
> Ладно, следующий рассказ будет покороче и попроще Да и этот несложный. А размер оптимальный 
|
KLop, Василиска-то что ли?  Кто ж его не знает! Вчера он откинулся, пытался украсть бутылку водки в магазине "У Галины"! Владелец прострелил бродяге ногу из травматического! Сейчас в СИЗО горюет: что не успел кирнуть на воле! За Кийосаки, естественно!
|
Кирилл KLop (28.10.2010 22:23)
Дин-Дон  ты его знаешь? 
|
Где глубина? Что он делал не так? И как прозрел? Мораль в том, каким можно стать лохом (как ты выразился) поддаваясь влиянию других людей и не живя своим умом. Ладно, следующий рассказ будет покороче и попроще 
|
У Ликвидатора в "Кавказе" Дмитрий плотно сел на героин. Во время разборки банд сумел сбежать, унеся с собой 4,5 грамма хозяйского порошка. С этим добром и без документов был повязан калининградскими милиционерами возле аптеки "Формула Здоровья". Сейчас Пирог отдыхает от приключений на нарах, отзывается на доброе имя Чушкан и на досуге почитывает Кийосаки - просто для души. Говорит есть крыша над головой, еда и обувка, - а что ещё надо корифею успеха?
|
Дмитрий Johnny (28.10.2010 20:21)
До середины было интересно, читал и ждал, что герой учудит чего-нибудь нестандартное. Но скоро закрались подозрения, что ни хэппиэнда, ни какого-либо поразительного открытия я не увижу. Блин, Сергей, рассказ неплох ей богу, но где главная мысль? Где глубина? Что он делал не так? И как прозрел? Если это просто анекдот про лоха, то хотелось бы хэппиэнда - жалко беднягу 
|
Кирилл KLop (28.10.2010 18:17)
с чего такой вывод?
|
Как я понял, моё творчество нравится все меньшему и меньшему количеству народа 
|
Кирилл KLop (26.10.2010 12:04)
представляешь сколько в мире таких неудачников, что этот косоглазый так разбогател? 
|
Читал "Богатый папа, бедный папа". Книга рассчитана на слабомыслящих неудачников ИМХО
|
Кирилл KLop (25.10.2010 21:32)
а ты читал?
|
Бизнесмен, авто ряда книг как стать богатым, на которых и сколотил своё состояние
|
KLop (25.10.2010 18:28)
кстати, а кто такой этот Кийосаки?
|
а в камышовом бору человек вообще прекрасно отдохнул! 
|
>а почему лучшее произведение? ) по моему про Дулина лучше да это я в шутку, вам решать, что лучше 
|
Дмитрий Soman (25.10.2010 15:54)
Все это, напомнило мне Empire «V» Пелевина и пару серий "Агента национальной безопасности" скучно.
|
Кирилл KLop (25.10.2010 15:48)
прикольно ) а почему лучшее произведение? ) по моему про Дулина лучше 
|
Даа, динамичное вышло приключение! Если сначала ухахатывался, потом слёзы сострадания к главному герою взяли своё! Пирог - да святится имя твоё!
|
Жду оценок своего лучшего произведения 
|
|
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|